Недавно выпущенные монеты «Иван Царевич и Серый Волк» уже можно приобрести в ПТБ

Новости ПромТрансБанка

15.07.2022

Банк ПТБ реализует населению памятные монеты «Иван Царевич и Серый Волк» серии «Российская (советская) мультипликация» из недрагоценных металлов с цветным покрытием номиналом 25 рублей.

Монета выпущена Центральным банком Российской Федерации 27 мая 2022 года тиражом 150 тыс. штук.

На монете изображены персонажи мультфильма: Иван, царская дочь Василиса и Серый Волк. Премьера мультфильма, созданного режиссером Владимиром Торопчиным на студии анимационного кино «Мельница», состоялась в конце 2011 года. История, рассказанная с добрым юмором, о харизматичных героях и их сказочных приключениях в Тридевятом царстве сразу завоевала популярность у зрителей.

Монета имеет форму круга диаметром 27,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монет по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монет рифленая.

На лицевой стороне монеты рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта - надпись полукругом: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами, справа - товарный знак Московского монетного двора, внизу под гербом в центре в три строки - надпись: «БАНК РОССИИ», номинал монет: «25 РУБЛЕЙ», дата: «2022 г.».

На оборотной стороне - персонажи мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» на фоне рельефного изображения панорамы Тридевятого царства; вверху - рельефная надпись в две строки: «Иван Царевич и Серый Волк».

Такой красочный экземпляр станет особым украшением коллекции любого ценителя монет. К тому же, это отличный подарок, как для ребенка, так и для взрослого человека.

Приобрести монеты можно во всех отделениях ПТБ.

Справки по тел. +7(347)299-99-99 и WhatsApp, Тelegram +7(967)749-49-49.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях