Банк ДОМ.РФ вдвое увеличил выдачу рыночной ипотеки на новостройки

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ в первом полугодии вдвое увеличил объём рыночного ипотечного кредитования на рынке новостроек по сравнению с тем же периодом прошлого года: вне льготных программ займы на общую сумму 7 млрд рублей взяли 1500 семей. Доля этого продукта выросла с 5 до 10% в общем объёме сделок банка.

В топ-10 по количеству оформленных кредитов вошли Москва, Санкт-Петербург, Подмосковье, Новосибирская, Свердловская, Тюменская области, Краснодарский, Приморский, Красноярский края и Татарстан.

«С апреля мы последовательно улучшали условия по стандартным рыночным ипотечным программам, в результате наши ставки еще в мае отыграли февральское повышение и вернулись к значениям начала года. Отмечу, что у стандартных программ есть свои преимущества, в том числе в части универсальности условий и увеличенных лимитов кредитования, первоначального взноса», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Кредит на покупку квартир в новостройках доступен в Банке ДОМ.РФ по ставке от 10,1%. Максимальная сумма – 50 млн рублей, минимальный первоначальный взнос – 10%, срок кредитования до 30 лет. Минимальные ставки доступны для объектов недвижимости, строящихся с использованием проектного финансирования от Банка ДОМ.РФ.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях