Фонды целевого капитала для устойчивого будущего Юга России

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» представил результаты управления Фондами целевого капитала «Образование и наука ЮФО», Южного федерального университета и Донского государственного технического университета. Средневзвешенная доходность составила 9,62%.

На данный момент в доверительном управлении банка «Центр-инвест» находится капитал трех эндаумент-фондов Юга России общей стоимостью чистых активов в размере 185,7 млн рублей: с 2007 года «Образование и наука ЮФО», с 2009 года ФЦК ЮФУ и с 2012 года ФЦК ДГТУ.

Результаты управления банком «Центр-инвест» крупнейшими ФЦК Юга России демонстрируют стабильность выбранной консервативной стратегии в условиях волатильности и неопределенности рынков.

Устойчивая практика позволила избежать потерь в кризисные периоды и показать общую среднюю доходность на уровне 8,96-9,75%. За этот же период средняя годовая инфляция составила 7,1%, доходность индекса государственных облигаций 7,94%.

Фонд целевого капиталаСумма чистых активов на 01.06.2022, млн рубДоход бенефициаров ФЦК за период управления, млн рубСредняя доходность, в %
Образование и наука ЮФО116,6104,99,75
ЮФУ45,122,39,64
ДГТУ248,38,96

Фонды целевого капитала — это эффективный финансовый инструмент для легальной и целевой поддержки бизнесом образования и науки. Целевой капитал формируется из средств учредителей, индивидуальных пожертвований, а также публичного сбора денежных средств. Это долгосрочная программа поддержки образования, позволяющая объединить усилия всех заинтересованных лиц и бизнеса, а также использовать лучшую международную практику в поддержке образования Юга России.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях