День рождения банка

Новости УралПромБанка

Уважаемые клиенты, партнёры и коллеги!Сегодня Уралпромбанк отмечает своё 28-летие. За эти годы Банк приобрёл ценный опыт и достиг высоких результатов в обслуживании своих клиентов. Мы развиваемся, чтобы отвечать самым высоким вашим ожиданиям. Спасибо, что доверяете нам!

Парфентьев Михаил Николаевич, Председатель Правления Банка:«В день рождения хотелось бы пожелать Уралпромбанку достижения новых целей и дальнейшего процветания, а каждому из сотрудников: здоровья, карьерных успехов, семейного благополучия и хорошего настроения!».

Давайте вместе вспомним основные события из истории Банка.

С чего всё началось? АО «УРАЛПРОМБАНК» был основан в 1994 г. Тогда он носил название «Урикомбанк». В 2002 году Банк переименован в «Уральский Промышленный Банк».

Основные этапы развития

1994–1998 – «трудные 90-е». Банк выстоял в кризисной ситуации и сохранил средства вкладчиков.2001 – получение лицензии на валютные операции.2002 – подключение к системе «Contact».2003 – начало эмиссии карт международной платёжной системы «VISA».2004 – запуск онлайн-сервисов – «Интернет-Банк» для физических лиц и «Клиент-Банк» для предприятий. 2005 – переход на Международные Стандарты Финансовой Отчётности, подключение к системе «Город».2006 – создание сети устройств самообслуживания, охватившей Челябинск и крупнейшие города Челябинской области.2008 – завершение постройки нового здания и открытие головного офиса по адресу ул. Свободы, 97.2014 – начало выпуска совместно с ТРК города ко-брендовых подарочных карт (2014 – совместно с ТРК «ФОКУС», 2015 – с ТРК «Родник», 2016 –  с ТРК «Алмаз»), выпуск ко-брендовых карт с сетью «Патриот», хоккейным клубом – «Трактор» и новостным порталом 74.ru. Запуск дисконтной программы «Патриот». 2016 – запуск первой версии приложения «Мобильный банк» для физических лиц. Начало эмиссии карт российской платёжной системы «МИР».2017 – «перезагрузка» ипотечного кредитования. Партнёрство с Дом.рф, разработка собственных программ кредитования для жилых комплексов Челябинска и области.2019 – запуск бесконтактных платёжных сервисов Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay и Garmin Pay.2021 – запуск обновлённых программ кредитования бизнеса.2022 – открытие нового офиса в ТРЦ «Алмаз».

У нас за плечами – 28 лет работы. Мы стремимся быть максимально полезными и удовлетворять самым взыскательным ожиданиям наших клиентов. Развиваемся, внедряем в бизнес-процесс самые передовые IT-решения и методологию. Мы научились слушать и слышать наших клиентов. Годы работы в пандемию помогли нам стать более гибкими и повысили чувство ответственности перед клиентами за результаты нашего совместного труда.

Спасибо, что вы с нами!

Читать на сайте банка: УралПромБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях