МКБ снизил ставку по ипотеке для IT-специалистов до 0,1% годовых

Новости МКБа

Московский кредитный банк (МКБ) запустил специальные программы с застройщиками и снизил ставку по льготной ипотеке для IT-специалистов до 0,1% годовых.

?Клиенты могут заключить кредитный договор сроком до 30 лет на покупку жилья в новостройке. Для регионов-миллионников максимальная сумма кредита составляет 18 млн рублей, а на остальной территории страны заемщик может взять сумму до 9 млн рублей. Первоначальный взнос начинается от 15% стоимости жилья. 

?Для заключения договора по программе с господдержкой заемщик должен соответствовать определенным критериям: возраст от 22 до 45 лет со среднемесячным уровнем з/п от 150 тыс. руб. в крупных регионах и от 100 тыс. руб. в остальных. 

?IT-компания также должна быть включена в реестр аккредитованных организаций: 

  • компания должна работать в области информационных технологий;
  • иметь аккредитацию в соответствии с постановлением Правительства РФ от 18 июня 2021 г. № 929;
  • соответствовать условиям, необходимым для получения налоговых льгот в соответствии с Налоговым кодексом РФ (пункт 1.15 статьи 284 и пункт 5 статьи 427).

?«Мы предлагаем российским специалистам из сферы информационных технологий наиболее доступные и прозрачные условия по ипотечным программам, чтобы они могли приобрести жилье в любом городе нашей страны», — отметил Игорь Селезнев, директор департамента ипотечного кредитования МКБ. 

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях