РНКБ: в июне жители и гости Крыма совершили более 35 млн транзакций в терминалах банка

Новости РНКБ Банка

Банк РНКБ публикует статистические данные: в июне 2022 года жители и гости Крыма совершили в сети платежных терминалов банка более 35 млн транзакций, то есть более 1 млн платежей в день. Этот показатели более чем на 15% выше аналогичного показателя в июне 2021 года. При этом объем платежей за первый месяц лета составил 19 млрд рублей – это почти на 11% больше, чем в июне прошлого года.

Отметим, что пиковый показатель по количеству расчетов в терминалах в июне достигал более 900 транзакций в минуту. Средний чек покупки в крымских отелях по итогам июня составил около 7 850 рублей, в туристической сфере – 3450 рублей, а в заведениях общественного питания – около 600 рублей.

– В курортный сезон количество и сумма платежей в терминалах традиционно увеличиваются, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – В июне для удобства безналичных расчетов жителей и гостей полуострова мы установили в торговых точках более 2300 платежных терминалов, то есть вдвое больше, чем в июне прошлого года. Еще более 2000 устройств были установлены накануне курортного сезона в апреле и мае.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях