Технологии для добрых дел - Газэнергобанк и Делобанк упростил сбор средств для Белого Бима

Новости Газэнергобанка

Газэнергобанк и Делобанк (Банковская группа Банка Синара) подключил возможность сбора благотворительных пожертвований для создания в Калуге новой достопримечательности – скульптуры «Белый Бим», по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП). Теперь желающим поддержать проект достаточно просто навести камеру на QR-код и ввести сумму благотворительного пожертвования. Подтверждение платежа проходит в мобильном приложении, никакой дополнительной регистрации не требуется.

Региональная общественная организация «Союз журналистов Калужской области» объявила сбор средств на народную скульптурную композицию «Белый Бим Черное ухо. В этом году исполняется 45 лет как на широкоформатные экраны вышла кинолента киностудии им. Горького «Белый Бим Чёрное ухо». Фильм снят практически полностью в Калуге. Калужские журналисты предложили установить скульптурную композицию «Белый Бим» у Дома печати - как символа верности собаки. Это место станет памятным, благодарностью всем режиссерам, сценаристам и актерам фильмов, снимавшихся в Калуге.

«Мы видим, что большая часть пожертвований в благотворительные фонды идет онлайн, поэтому очень важно, чтобы благотворители получали возможность с легкостью поддерживать проекты, которые им нравятся. Именно поэтому мы и предложили быстрый и удобный инструментарий – перечисление денег по QR коду через СБП. Уверены, что поддержать инициативу Союза журналистов смогут еще больше желающих, а значит, скоро в Калуге на один прекрасный памятник станет больше», - отметила Маргарита Бурбик, заместитель председателя правления Банка Синара, член правления Благотворительного Фонда Синара.

«Областной Дом печати – место, «намоленное» поколениями журналистов. Сюда в пронзительном фильме Ростоцкого приносил свои очерки герой Тихонова, здесь его ожидал верный Бим. И если возле Дома печати появится добрая городская скульптура – точка притяжения калужан и гостей города, это будет здорово! Областное отделение нашего творческого союза готово взять на себя миссию по сбору средств на ее изготовление и установку. Надеемся, что на наш призыв откликнутся и предприниматели-меценаты, и простые неравнодушные люди: любящие собак, любящие кино, любящие читать, любящие Калугу», – подчеркнул председатель региональной организации Союза журналистов России Юрий Расторгуев.

Также региональное отделение Союза журналистов России в этом году примет участие в грантовом конкурсе Благотворительного фонда «Синара» для некоммерческих и общественных организаций. Основной целью конкурса является выявление и поддержка лучших практик, социально-ориентированных НКО, развитие добровольческих движений, а также объединение инициативных граждан в процессе решения общественно значимых проблем.

Делобанк**

Федеральный банк для предпринимателей, обеспечивающий полностью дистанционное управление финансами. Главной задачей Делобанка является создание комфортной экосистемы для бизнеса, которая позволит освободить предпринимателя от рутинных процессов. Инновации и полезные решения для предпринимательской среды, над которыми ежедневно работает команда Делобанка, помогают сделать ведение бизнеса максимально простым для каждого. Сегодня Делобанк обслуживает более 200 000 клиентов.

**Делобанк – филиал «Дело» ПАО Банк Синара

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях