Клиенты Точки смогут протестировать новый налоговый режим

Новости Точки

В России запустили АУСН  —  автоматизированную упрощённую систему налогообложения. Сейчас она работает в тестовом режиме, но клиенты Точки уже могут её попробовать и оценить. 

Сейчас она доступна только предпринимателям, которые зарегистрируются после 1 июля 2022 года. Но уже с начала 2023 года на АУСН смогут работать ИП и ООО с любым сроком регистрации.

Участвовать в тестировании могут компании с доходом до 60 миллионов рублей, в которых работает не больше 5 человек. Тест новой системы запустили в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. 

У АУСН есть несколько особенностей:

  • данные улетают в налоговую по API;
  • доходы и расходы учитываются автоматически;
  • не надо сдавать налоговую отчётность;
  • не надо платить страховые взносы за работников;
  • не надо платить фиксированные взносы ИП.

На выбор есть два объекта налогообложения: со ставками 8% на доход и 20% на разницу между доходами и расходами. Они выше, чем на УСН, но предприниматели экономят на страховых и фиксированных взносах. 

Например, ИП, стоящее на учёте весь календарный год, с годовым доходом 250 000 рублей заплатит на УСН «Доходы» 15 000 рублей в качестве налога и 43 211 рублей в качестве страховых взносов. А на АУСН «Доходы» — всего 20 000 рублей. 

Как попробовать: обратитесь в Точку для регистрации ИП или ООО. Мы ответим на все вопросы, оформим за вас полный пакет документов и отправим его в налоговую, а после регистрации поможем перейти на АУСН. 

Читать на сайте банка: Точка

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях