АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) подтвердили кредитный рейтинг на уровне B+(RU), прогноз «стабильный».

Новости Фора-Банка

04.07.2022

Рейтинг отражает базовые ожидания АКРА относительно сохранения текущей бизнес-модели Банка в отсутствие ухудшения позиции по капиталу в ближайшие 12–18 месяцев. Кредитный рейтинг обусловлен удовлетворительной позицией по достаточности капитала, критической оценкой риск-профиля, а также адекватной оценкой фондирования и ликвидности.

Кредитный рейтинг АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) был присвоен по национальной шкале для Российской Федерации на основе Методологии присвоения кредитных рейтингов банкам и банковским группам по национальной шкале для Российской Федерации и Основных понятий, используемых Аналитическим Кредитным Рейтинговым Агентством в рейтинговой деятельности.

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) учреждено 20 ноября 2015 года. Акционерами АКРА стали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 млрд руб. Агентство строится в соответствии с новейшими регулятивными требованиями и своей основной задачей видит обеспечение российского рынка качественным рейтинговым продуктом.


Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

Одноклассники

--> VK: ссылка

Viber: ссылка

https://www.facebook.com/forabank

--> Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях