«Городские практики» впервые пройдут в Ельце

Новости ДОМ.РФ

С 22 по 31 июля в Ельце пройдут «Городские практики» – бесплатная просветительская программа для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. Курс состоится при поддержке администрации города.

К участию в образовательных интенсивах приглашаются архитекторы, сотрудники администрации и профильных департаментов, представители местного бизнеса, городские активисты, художники, представители культурных учреждений из Ельца и Липецкой области. Основной темой практического курса станет создание и развитие городских пространств силами локальных сообществ. Во время создания учебных проектов со слушателями будут работать эксперты – профессионалы в сферах городской антропологии и локальной идентичности, тактического урбанизма, дизайна городских пространств, в том числе выпускники программы Архитекторы.рф.

За 10 дней специалисты познакомятся с принципами и подходами к развитию городских пространств. Для этого они примут участие в исследовательских экспедициях по подготовленным маршрутам и узнают о возможностях интеграции элементов местной культуры в дизайн общественных мест. Обучающиеся будут работать с территорией, расположенной в историческом центре Ельца: здесь они своими руками создадут малые архитектурные формы и объекты благоустройства.

Программа пройдет в смешанном формате: онлайн и очно. С 22 по 25 июля участники самостоятельно посмотрят онлайн-лекции и выполнят анализ учебной территории с помощью чек-листов. С 27 по 31 июля пройдут очные практические семинары, в рамках которых слушатели сформулируют предложения по развитию территории, примут участие в воркшопе по тактическому урбанизму и презентуют свои учебные проекты. Очная часть пройдет на площадке Елецкого государственного краеведческого музея по адресу ул. Ленина, 81.

Полная программа интенсива доступна по ссылке. Регистрация уже открыта: ссылка.

Кроме Ельца в 2022 году «Городские практики» пройдут в Архангельске, Благовещенске, Новороссийске, Новосибирске, Самаре и Таганроге.

Справочно:

«Городские практики» – часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется Фондом ДОМ.РФ при поддержке Правительства РФ и Минстроя РФ. Цель программы — обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Помимо программы «Городские практик» Архитекторы.рф включает в себя офлайн-программу, онлайн-курсы, издательскую деятельность. Впервые программа прошла с июня по декабрь 2018 года.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях