ДОМ.РФ реализует на аукционе «за долю» землю во Владимирской области под жилую застройку

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ проведет аукцион «за долю» в отношении 32 участков под строительство жилья во Владимирской области. Общая площадь лота — 13,95 га. Победитель торгов передаст Институту развития часть помещений в построенных жилых зданиях.

Прием заявок завершается 25 июля 2022 года. Торги пройдут 29 июля. Стартовая доля, с которой начнется аукцион, составляет 2%.

Участки расположены в муниципальном образовании Вяткинское севернее деревни Вяткино, в 10 км от центра Владимира. Здесь планируется построить не менее 67,7 тыс. кв. м малоэтажного жилья. Проект предполагает создание дворов c зелеными зонами и социальной инфраструктуры. Его рекомендуется реализовать с использованием разработанного ДОМ.РФ совместно с Минстроем России Стандарта комплексного развития территорий (КРТ).

В ближайшем окружении — частные дома и лесные массивы. В 400 м находится остановка общественного транспорта «Деревня Вяткино». Западнее участков — ул. Владимирская, по которой можно выехать на проходящую поблизости автодорогу Р-132 «Золотое кольцо».

По условиям аукциона, земля будет передана застройщику в аренду на пять лет. Размер ежегодной арендной платы составляет 3,34 млн рублей.

Справочно:

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице Единого института развития в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях