Завершается прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ «за долю» во Владивостоке

Новости ДОМ.РФ

4 июля завершится прием заявок на участие в аукционе ДОМ.РФ «за долю» на острове Русский во Владивостоке (Приморский край). На торги выставлены 11 участков общей площадью 8,32 га.

Аукцион пройдет 8 июля 2022 года. Стартовая доля, с которой начнутся торги, составляет 7%.

На землях, реализованных на аукционе, планируется построить не менее 78,1 тыс. кв. м жилья. Квартиры, полученные ДОМ.РФ по итогам торгов, будут использованы для реализации проекта арендного жилья. Оно может быть востребовано резидентами ИНТЦ «Русский», а также студентами и преподавателями расположенного здесь Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и другими специалистами, работающими на острове.

Микрорайон будет построен в соответствии с разработанным ДОМ.РФ и Минстроем России Стандартом комплексного развития территорий (КРТ), с применением современных технологий и стройматериалов.

Совместными усилиями ДОМ.РФ, инвестора и краевых властей на Русском планируется реализация комплексного проекта, включающего строительство не только современного жилья средней этажности, но и социальной инфраструктуры, создание зон отдыха, рекреационных объектов, проведение озеленения.

Единый институт развития уже провел масштабную градостроительную подготовку площадки, вложил значительные средства в формирование транспортной инфраструктуры района.

В начале июня во Владивостоке состоялось роад-шоу, в ходе которого представители ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ побывали на участках под будущую застройку, обсудили с представителями власти и девелоперами их особенности, рассказали о финансовых инструментах, которые можно применить при реализации проектов.

Справочно:

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях