Почта Банк запустил переводы с карт «Мир» в Абхазию, Армению и Южную Осетию

Новости Почта Банка

Почта Банк расширил направления для прямых денежных переводов с карт «Мир» на карты национальных платежных систем других стран. Теперь наряду с Беларусью, Киргизией и Таджикистаном можно моментально перевести деньги с карты на карту в Армению (ПС «АрКа»), Абхазию (ПС «АПРА»), и Южную Осетию (ПС «Мир»).

Уникальность зарубежных переводов по картам «Мир» заключается в том, что перечисление средств происходит всего лишь по одному реквизиту - номеру карты получателя. Тогда как для отправки средств через другие системы денежных переводов требуются дополнительные данные о получателе. Также важным преимуществом является скорость и удобство получения перевода: не нужно искать партнерское отделение системы, знать точные параметры перевода и предъявлять документ для получения денежных средств - они просто приходят получателю на карту.

Перевести таким образом можно любую сумму от 10 рублей до 75 000 рублей. Стоимость перевода составляет 1% (минимум 30 рублей) за операцию, что ниже тарифов в других системах денежных переводов. Сервисом может воспользоваться любой клиент банка (как резидент, так и нерезидент), имеющий карту платежной системы «Мир». Открыть счет и выпустить карту можно быстро и бесплатно в любой точке обслуживания банка по всей стране (более 26 тыс. отделений).

Отправить или получить денежные средства по карте «Мир» можно через мобильное приложение или интернет-банк Почта Банк Онлайн буквально в несколько кликов. Зарубежные переводы будут осуществляться аналогично привычному для клиентов сервису переводов с карты на карту на территории РФ. Средства переводятся в рублях, курс пересчитывается на стороне платежной системы. Подробности и пошаговую инструкцию смотрите на сайте Почта Банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях