СЕВЕРГАЗБАНК предоставил юридическим лицам и ИП возможность продажи по QR-коду через Систему быстрых платежей

Новости Банка СГБ

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться сервисом СЕВЕРГАЗБАНКА по продаже товаров и услуг по QR-коду через Систему быстрых платежей. Данный вид оплаты покупок подходит для любого бизнеса и не требует от компании терминала и затрат на эквайринг.

Система быстрых платежей для юридических лиц и ИП выступает современной альтернативой эквайрингу и сочетает в себе ряд преимуществ. Подключение предприятия к системе осуществляется бесплатно. Компания экономит на комиссиях, которые не превышает 0,4% или 0,7% в зависимости от вида бизнеса. Средства зачисляются на расчетный счет предприятия мгновенно.

Продажа по QR-коду  (КьюАр-код) через Систему быстрых платежей подходит для любого бизнеса, включая интернет-магазины, и работает повсеместно и беспрерывно 24/7. Лимит по сумме платежа достаточно высок и достигает 1 000 000 рублей на одну операцию.

Оплата по QR-коду дает возможность юрлицам и ИП принимать безналичные платежи без затрат на подключение и специального оборудования: без карт, терминалов и кассового оборудования.

Компании могут выбрать из разных сценариев для оффлайн и онлайн-платежей. Для торговой точки можно сгенерировать статический код (постоянный QR-код с фиксированной суммой или без суммы) или динамический код (одноразовый QR-код на конкретную покупку), а также встроить кнопку на сайт или настроить платежную ссылку.

Сервис обеспечивает максимальное удобство для клиентов предприятия. Оплатить товары и услуги смогут покупатели, независимо от того, клиентами каких банков они являются. Покупателю нужен только смартфон. Операции через СБП полностью защищены. Сервис организован Банком России и Национальной системой платежных карт (НСПК). Данный сервис активен как для действующих, так и для новых клиентов СЕВЕРГАЗБАНКА.

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях