Представитель ТКБ выступила на форуме для самозанятых Прикамья «СамСебеФорум»

Новости Инвестторгбанка

В конце мая в Перми состоялся форум для самозанятых «СамСебеФорум», организованный в рамках инициатив губернатора Пермского края Дмитрия Махонина по поддержке малого и среднего бизнеса, а также самозанятых.

Ирина Орлова, заместитель управляющего дополнительным офисом«Пермский» банковской группы ТКБ и преподаватель НИУ ВШЭ обсудила с более чем 400 гостями форума, как планирование и бюджетирование помогают масштабировать бизнес. В ходе выступления Ирины участники рассмотрели различные варианты источников финансирования проекта, программы банков для самозанятых, различия между финансовыми формами:

«Для самозанятых очень важно найти стартовый капитал – с участниками форума мы рассмотрели, что может являться стартовым капиталом – собственные накопления, деньги семьи, продажа собственных активов, кредитование и государственные субсидии. Обсуждали на каком этапе лучше подключать банк как партнера и почему банки не кредитуют самозанятых на самом старте проекта».
Ирина Орлова

Кроме того, Ирина рассказала о ключевых отличиях финансовых бюджетов: «подробно рассмотрели особенности составления плана финансовых результатов деятельности предпринимателя и план движения денежных средств».

Напомним, что  с июня 2022 в ТКБ и Инвестторгбанке граждане со статусом самозанятые могут воспользоваться любой программой потребительского кредитования на тех же условиях, что и частных клиенты. Выбрать наиболее подходящую программу кредита наличными до 3 млн руб. можно на сайте банка https://www.tkbbank.ru/private/credits/consumer/

Читать на сайте банка: Инвестторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях