Новая ипотечная программа ВБРР для IT-специалистов

Новости ВБРР

Всероссийский банк развития регионов представляет новую программу «Ипотека для IT-специалистов». Программа предназначается для сотрудников IT-компаний.

Сегодня сфера информационных технологий получает беспрецедентную поддержку со стороны государства и бизнеса. ВБРР предлагает привлекательные условия ипотеки для специалистов этой востребованной отрасли.

Для таких клиентов льготная ставка по ипотеке составит:

  • 4,4%* годовых для заемщиков – сотрудников группы компаний ПАО «НК «Роснефть» и для заемщиков, получающих зарплату на карту банка;
  • 4,8% годовых для остальных заемщиков.

«Ипотека для IT-специалистов» может быть оформлена до 31 декабря 2024 года (включительно) на срок от 3 до 30 лет. Сумма кредита может составить от 500 тысяч до 18 млн рублей**.

Кредит предоставляется на приобретение имущественных прав на квартиру по договору долевого участия у аккредитованных банком застройщиков. Также возможно приобретение квартиры либо дома с земельным участком по договору купли-продажи у юридического лица, являющегося первым собственником жилого помещения после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Подробную информацию об условиях программы «Ипотека для IT-специалистов» и перечне аккредитованных застройщиков и объектов строительства можно узнать в офисах, на сайте  или по телефону контакт-центра ВБРР: 8 (800) 700-03-49, круглосуточно, звонок по РФ бесплатный. Представленная информация действительна с 27.06.2022, носит справочный характер и не является публичной офертой.  


* По истечении трех месяцев после увольнения заемщика IT-специалиста из компании и отсутствии в течение указанного срока в банке информации о трудоустройстве заемщика IT-специалиста и/или выявлении информации о полученном ранее либо новом кредите в рамках данной программы льготная ставка будет изменена. Ее размер будет соответствовать Тарифам банка, действующим на дату принятия решения о выдаче кредита, но не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату заключения кредитного договора, увеличенной на 2,5 процентных пункта.

** до 18 млн рублей включительно – для жилых помещений, расположенных на территории субъекта РФ с численностью населения более 1 млн человек, до 9 млн рублей включительно – для жилых помещений, расположенных на территориях иных субъектов Российской Федерации, но не более 85% от стоимости квартиры.


Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях