Банк Хоум Кредит: россияне стали чаще интересоваться кредитными картами и ипотекой

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит провел всероссийский онлайн-опрос, посвященный востребованности различных банковских продуктов (включая карты разных платежных систем). Опрос проводился в июне, в нем приняла участие 1000 человек (450 мужчин и 550 женщин в возрасте от 18 до 55+ лет).

Проведенное исследование выявило рост востребованности кредитных карт и карт рассрочки: их хотят оформить15 и 11% респондентов соответственно. Для сравнения, в середине апреля эти значения находились на уровне 10% и 8%.

Оформить собственную дебетовую карту хотят 18% опрошенных. Открыть совместный счет (с картой или без нее) хотят еще 7%.

Наиболее востребованной платежной системой для банковских карт закономерно стала «МИР». Карты этой системы планируют выбрать 76% от тех, кто хочет в ближайшее время оформить банковскую карту. Карты Visa и MasterCard хотят оформить по 29% респондентов.

При оценке прочих банковских продуктов выявились следующие тренды. Оформить банковский вклад хотят 23%. Накопительный счет – 20%. Получить кредит наличными хотят 12%, взять ипотеку – 11%, кредит на товар (POS – кредит) – 8%. По сравнению с серединой апреля статистически значимой разницы в динамике этих показателей, за исключением ипотеки, не выявлено.  Спрос на ипотеку, по сравнению с серединой апреля,  вырос на 3 п.п.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях