Тинькофф Инвестиции вносят изменения в условия хранения ряда валют на брокерских счетах и ИИС

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 24 июня 2022 г.
С 23 июня 2022 года Тинькофф изменил условия по обслуживанию в Тинькофф карточных счетов физических лиц в долларах США, евро и фунтах стерлингов. Также было объявлено, что в ближайшее время аналогичная практика будет распространена и на валюту, хранящуюся на брокерских счетах, однако она не затронет ценные бумаги.

Изменения условий хранения ряда валют на брокерских счетах и ИИС вступают в силу 4 июля 2022 года. Плата за хранение сумм, превышающих 10 тысяч долларов США, евро или британских фунтов, составит 0,033% в день или 1% в месяц. Плата взимается исключительно с сумм, хранящихся в указанных валютах, и не распространяется на ценные бумаги клиентов на брокерских счетах. Новые условия распространяются на все тарифы Тинькофф Инвестиций: «Инвестор», «Трейдер», «Премиум» и Private.

Начиная с 4 июля для клиентов Тинькофф Инвестиций также будет проведена специальная акция, в рамках которой клиенты получат возможность продать без комиссий доллары США, евро и британские фунты, а также инвестировать деньги в покупку биржевого золота и серебра без комиссии.

По данным Центрального Банка, средний размер брокерского счета в январе—марте 2022 года составлял 290 тысяч рублей. На фоне санкционных ограничений, с которыми столкнулись клиенты других брокеров, значительная часть клиентов Тинькофф Инвестиций в первом-втором квартале 2022 года активно инвестирует в квазидолларовые инструменты для снижения персонального валютного риска из-за растущих рисков валютной инфраструктуры.

Аналитики Тинькофф Инвестиций регулярно готовят подборки инвестиционных инструментов с различным уровнем риска. С учетом складывающейся геополитической ситуации мы активно продвигаем альтернативные прямому владению валютой инвестиционные возможности, такие как:

— альтернативные валюты: юань, гонконгский доллар, казахстанский тенге, турецкая лира. Список альтернативных валют будет расширяться.
— драгметаллы и нефтегазовые активы: инвестиции в золотые слитки и биржевое золото или серебро, фьючерсы на золото, серебро, платину, палладий, нефть или природный газ.
— фьючерсные контракты на доллар и другие валюты как сочетание способа ухода от риска хранения американской валюты с полноценной защитой от риска обесценивания рубля;
— акции, облигации российских и иностранных эмитентов.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях