ПСБ снизил ставки по ипотеке в рамках классических программ

Новости Промсвязьбанка

ПСБ улучшил условия ипотечного кредитования, снизив ставки по классическим программам «Новостройка» и «Вторичный рынок» на 0,8 процентных пункта. 

Кредит на покупку квартиры по программе «Новостройка» теперь можно получить по ставке от 9,5%. Предложение действует для заемщиков, оформляющих кредит на сумму от 5 млн рублей для покупки жилья в Москве и Московской области, от 3,5 млн рублей – в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и от 2,5 млн рублей – в других регионах. Первоначальный взнос составляет от 15% стоимости жилья, максимальная сумма – 30 млн рублей. 

В рамках программы заемщикам также доступна ипотека без первоначального взноса. В первые два года ставка по такому кредиту составит от 10,9%, затем будет снижена на 1,5 процентных пункта – до 9,4%. 

Кредит на покупку готового жилья доступен по ставке от 9,7%. Размер первоначального взноса составляет от 10%, максимальная сумма кредита – 30 млн рублей, максимальный срок кредитования – 30 лет. 

«Устойчивое снижение ключевой ставки ЦБ и стабилизация экономической ситуации позволили вернуть средний уровень ипотечных ставок к досанкционному уровню. Это психологически важный для ипотечных заемщиков момент. И мы видим, как это влияет на оживление спроса - за последнее время кратно увеличилось количество заявок на ипотеку как на первичном, так и вторичном рынках. Те заемщики, кто весной занимал выжидательную позицию, сейчас возвращаются к планам приобретения квартиры в ипотеку», - отметила руководитель центра разработки ипотечных продуктов ПСБ Марина Заботина.

 
Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях