ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ МАЛЫЙ ИЛИ СРЕДНИЙ БИЗНЕС? ВАМ ПОЛОЖЕНО!

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Обмен опытом состоялся в Администрации городского округа, куда пригласили выступить руководителя Коломенского офиса Прио-Внешторгбанка Ольгу Скрыпченко. Она напомнила предпринимателям, что по-прежнему действует программа Минэкономразвития 1764, которая подходит для малого и среднего бизнеса, находящихся в реестре МСП. По данной программе кредиты выдаются под 12,25% годовых. Средства можно получить как на оборотные, так и на инвестиционные цели, а также на рефинансирование.

Об этой программе льготного кредитования предприниматели знают. Гораздо больше интереса у бизнеса вызвали новые. Одна из них направлена на поддержку компаний, заключивших импортные контракты на приобретение продукции, являющейся приоритетной для импорта, после 1 марта 2022 года. Ставка — 30% ключевой ставки ЦБ, действующей на день начисления процентов по кредитному соглашению + 3 п.п. Чтобы кредитоваться по ней, надо соблюсти немало нюансов. Лучше обратиться в офис и разбираться вместе с сотрудниками банка.

Другая новая программа поддержки МСП, субсидируемая Правительством Московской области, рассчитана на предпринимателей, зарегистрированных только в этом регионе, и уже активно реализуется Прио-Внешторгбанком. Она распространяется на 5 отраслей:

  • промышленность,

  • транспорт,

  • гостиницы и общественное питание,

  • информация и связь,

  • туризм.

Ольга Скрыпченко уточнила, что процентная ставка по этой программе — ? ключевой + 1,5% годовых, либо +0,5% для отдалённых городских округов, к которым относятся, например, Луховицы, Зарайск — соседи Коломны. Уточнила, что 4 клиента Прио-Внешторгбанка уже получили кредиты по этой программе, в том числе ООО «Роял Групп». Гендиректор компании Саид Вахаевич Гадаев участвовал во встрече и рассказал, как это удалось:

— Наша компания получила кредит первой по этой программе, так что могу сказать, что это реально. И сделали мы это без особых сложностей. Сотрудники Прио-Внешторгбанка сами проинформировали нас о том, что появилась такая программа и мы могли бы в ней поучаствовать. Они не пугали нас неопределённостью и не тратили наше время, заставляя собирать пакет документов ещё до того, как кредит будет одобрен. Сначала мы предоставили всего 5 документов, чтобы заявка была рассмотрена, и только когда стало понятно, что мы дальше с банком работаем, у нас попросили полный пакет документов. Нам показалось очень удобно.

— Сейчас в Московской области Прио-Внешторгбанк имеет офисы в четырех городах. Решение по сделке принимает Кредитный комитет, а не андеррайтинг. Сотрудники офиса участвуют в заседаниях кредитного комитета банка, и они всегда имеют возможность рассказать больше о клиенте и его бизнесе, чем порой могут сказать цифры. У нас нет в кредитных договорах ковенант, мы сами строго выполняем свои договоренности и доверяем клиенту. Стараемся еще на «берегу» договориться о партнерских отношениях и следуем им. Беззалоговых кредитов у нас нет, но обычно это не вызывает затруднений у предприятий. В Прио-Внешоргбанке есть своя залоговая служба, наш сотрудник выезжает на место и оценивает предлагаемое в залог имущество, — уточнила руководитель Коломенского офиса. — К тому же, Прио-Внешторгбанк плотно работает с Гарантийным Фондом Московской области, и при недостаточности обеспечения может предоставить свое поручительство. При этом все взаимодействие Банк берет на себя, что экономит время клиента.

В заключение Ольга Скрыпченко остановилась на условиях расчётно-кассового обслуживания. Обратила внимание, что в Прио-Внешторгбанке, например, при обнаружении клиентом ошибки в платежном документе, ее реально исправить и для этого не нужно общаться с ботом и ждать ответа на «горячей линии». Рассказала, что у банка есть прямые отношения с Банком Харбин в Китае, поэтому через Прио-Внешторгбанк можно вести расчёты в юанях.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях