Банк Хоум Кредит запустил бесконтактную оплату товаров по QR-коду через СБП

Новости Хоум Кредита

Клиенты Банка Хоум Кредит получили возможность оплачивать покупки с помощью удобной и безопасной технологии – по QR-коду в Системе быстрых платежей (СБП). На первом этапе сервис доступен держателям дебетовых карт.

Чтобы оплатить покупки в оффлайн-магазине, надо зайти в раздел «Оплата» приложения «Хоум Кредит», в правом верхнем углу экрана нажать на значок QR-кода и отсканировать код камерой телефона. 

Для оплаты покупок в онлайн-магазинах и приложениях нужно выбрать оплату через СБП (это может быть кнопка или ссылка) и затем выбрать Банк Хоум Кредит из списка. После этого нужно будет подтвердить платеж в приложении “Хоум Кредит”. 

В некоторых случаях клиенту может понадобиться самостоятельно ввести сумму платежа. Для подтверждения оплаты нужно будет также ввести код из смс, который придет на телефон владельца банковской карты.

Оплата происходит моментально, никаких комиссий за проведение операций для клиента нет. Терминал оплаты и «пластиковая» карта также не нужны – все полностью бесконтактно. Единственное ограничение – максимальный суточный лимит оплат через СБП: он составляет 1 миллион рублей. 

«Покупки по QR-коду – отличная альтернатива для всех, кто привык оплачивать покупки с помощью смартфона. Это удобно, быстро и безопасно. На первом этапе мы запустили эту функцию для оплаты дебетовыми картами нашего банка. В будущем мы будем расширять ее и на другие карты», - комментирует Сергей Лавренев, начальник управления по развитию продукта департамента онлайн-сервисов Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях