Банк ПТБ стал победителем Всероссийского конкурса «Лучшая банковская программа для МСП - 2022»

Новости ПромТрансБанка

21.06.2022

20 июня 2022 года Торгово-промышленная палата Российской Федерации подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучшая банковская программа для МСП - 2022» в рамках Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Главная цель Конкурса – стимулирование развития рынка качественных банковских продуктов и услуг для малого и среднего бизнеса и содействие созданию равных условий конкуренции.

Со-организаторами и партнерами Конкурса выступают Банк России, Минэкономразвития России, государственная корпорация развития ВЭБ.РФ и АО «Корпорация «МСП».

Банк ПТБ представил на Конкурсе собственные кредитные программы для малого бизнеса с плавающей ставкой и завоевал победу в номинации «Стабильность и эффективность».

Марсель Ибрагимов, заместитель начальника отдела кредитования малого и среднего бизнеса:
«Спрос на кредиты для бизнеса с плавающей ставкой уверенно растет. Ставка по договору зависит от переменной части, равной ключевой ставке Банка России. Формула простая: «ключевая ставка +4%». В период действия кредитного договора ставка по нему соответственно изменяется при каждом изменении ключевой ставки. Напомню, что Банк России 10 июня 2022 года в очередной раз снизил ключевую ставку, установив её на уровне 9,5% годовых. Согласно прогнозу регулятора средняя за год ключевая ставка составит в 2023 году 7-9%, а в 2024 году - 6-7% годовых. Таким образом, предприниматели обоснованно ожидают снижение долговой нагрузки по кредитным договорам с плавающей ставкой, которые сейчас оформляются в Банке ПТБ».

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях