Ак Барс Банк будет продавать на Портале DA залоговое имущество и непрофильные активы

Новости АК Барса

Сбер и Ак Барс Банк подписали договор о размещении активов на маркетплейсе Портал DA, где зарегистрировано более 75 тыс. проверенных инвесторов. Ак Барс Банк планирует продвигать на площадке более тысячи объектов.

Портал DA — сервис Сбера по реализации непрофильных активов, в настоящее время на нем продается более 6 тыс. объектов (недвижимость, автомобили, производственные предприятия, оборудование) на сумму более 312 млрд руб.

Для покупателей процесс приобретения лота на Портале DA организован предельно просто: после регистрации в личном кабинете он может получить полную подробную информацию о реализуемых в настоящее время залоговых и непрофильных активах, общаться онлайн с сотрудником банка: оставить сообщение, в том числе о готовности приобрести актив с указанием предлагаемой цены приобретения, заказать обратный звонок, а также при необходимости получить услугу инвестиционного консультирования и юридического сопровождения.

Булат Давлетшин, заместитель Председателя Правления Ак Барс Банка:

«Ак Барс Банк почти 30 лет успешно работает в качестве опорного финансового института основного региона присутствия — Республики Татарстан. Основные принципы деятельности банка — прозрачность и информационная открытость. Маркетплейс Портал ДА предоставляет нам новые возможности поиска инвесторов и расширяет процесс реализации активов, делая его еще более открытым и эффективным».

Евгений Акимов, начальник управления принудительного взыскания и банкротства Сбербанка:

«Изначально мы создавали Портал DA для поиска покупателей на залоговые и непрофильные активы Сбербанка. Но постепенно наработали солидную клиентскую базу профильных инвесторов, готовых приобретать крупные активы для бизнеса, и расширили технологические возможности сервиса. С прошлого года мы привлекаем к сотрудничеству другие банки и рады, что к нам присоединился Ак Барс Банк, один из системообразующих банков страны».

Ак Барс Банк — опорный Банк Республики Татарстан, который работает на рынке с 1993 года. Входит в число крупнейших финансовых учреждений России, это универсальный банк, имеющий одну из крупнейших дистрибьюторских сетей. Банк является уполномоченным агентом Республики Татарстан по обслуживанию счетов бюджета и реализации социальной политики республики.

Читать на сайте банка: АК Барс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях