ПСБ и Минспорта договорились о развитии ГЧП в спортивной сфере

Новости Промсвязьбанка

ПСБ и Министерство спорта РФ в рамках XXV Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал председатель ПСБ Петр Фрадков, со стороны ведомства — министр спорта РФ Олег Матыцин. Соглашение предусматривает сотрудничество по развитию государственно-частного партнерства в области спортивной инфраструктуры, индустрии и медицины.

ПСБ и Минспорта планируют содействовать развитию производства спортивной продукции, внедрению цифровых решений и прогрессу научно-технологической деятельности в спорте, включая применение механизмов импортозамещения при создании и модернизации инфраструктурных объектов и обеспечении спортивных организаций. Также стороны окажут поддержку созданию экспертной системы технологических инноваций в области физической культуры и спорта.

Реализация соглашения в том числе будет способствовать достижению результатов федеральных проектов «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)», «Спорт – норма жизни» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

«ПСБ активно поддерживает развитие физической культуры и спорта как в рамках банка, так и за его пределами – мы организуем для своих сотрудников бесплатные занятия различными видами спорта, строим бесплатные площадки для уличного баскетбола по всей стране и участвуем в продвижении детского и массового спорта. Подписание соглашения с Министерством спорта закрепляет наши совместные намерения развивать важные инициативы - повышать доступность спорта, способствовать прогрессу отечественной спортивной медицины, содействовать импортозамещению и диверсификации в спортивной индустрии, а также реализации спортивных проектов ГЧП», - прокомментировал подписание соглашения Петр Фрадков.

«Государственно-частное партнёрство на протяжении последних лет развивается повсеместно. Это уникальная программа взаимодействия органов власти с представителями бизнеса, обмен необходимым опытом, специалистами и идеями. ПСБ заинтересован в развитии физической культуры и спорта, поддерживает федерации баскетбола и лёгкой атлетики. У нас общая цель – сделать занятия спортом доступными для каждого жителя России, привлечь к активному образу жизни как юных россиян, так и взрослых. Уверен, соглашение станет важным шагом на пути к достижению этой цели», – сказал Олег Матыцин.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях