Почта Банк развивает сотрудничество с регионами

Новости Почта Банка

В рамках Петербургского международного экономического форума Почта Банк провел рабочие встречи с главами пяти регионов и подписал соглашения о сотрудничестве с Республикой Татарстан, Республикой Тыва, Архангельской, Челябинской, Ульяновской областями.

Соглашения предполагают реализацию совместных проектов, направленных на развитие и распространение в регионах современных банковских технологий и безналичной оплаты, повышение доступности и качества финансовых услуг для населения, в том числе в малых и удаленных населенных пунктах. Предусмотрено развитие программ кредитования физических лиц, сотрудничество в рамках приоритетных проектов и социально-экономических программ на территории регионов, в том числе в сфере поддержки семей с детьми и безналичной оплаты ЖКУ.

«Почта Банк – самый «региональный» банк, банк с самой широкой сетью. Благодаря «легкому» формату – точки обслуживания на базе почтовых отделений, мы работаем даже в небольших поселках, где никогда не было других банков. С момента создания мы движемся в русле нашей социальной миссии – делать финансовые услуги доступными в разных уголках нашей страны, в том числе в малых и удаленных населенных пунктах. Это один из ключевых факторов успешного социально-экономического развития территорий. И на этом пути мы идем рука об руку с региональными властями, в постоянном диалоге с ними. На текущий момент у нас заключены соглашения сотрудничестве почти со всеми регионами, со многими из них подписаны «дорожные карты». Такое тесное партнерство помогает нам быть еще эффективнее и ближе к нуждам регионов и их жителей», - прокомментировал президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

На встречах с главами регионов обсуждалось также развитие программы «Пушкинская карта», оператором которой является Почта Банк. Более 5,5 млн ребят по всей стране уже стали обладателями этих карт. Стороны договорились о том, чтобы вместе содействовать развитию проекта, увеличению числа покупок билетов по Пушкинским картам и привлечению в программу региональных учреждений культуры.

Не обошли стороной и вопросы повышения финансовой грамотности жителей, особенно в отдаленных территориях. Стороны отметили важность продолжения активной совместной работы в этой сфере и наметили проведение мероприятий на базе предприятий и учебных заведений региона в дальнейшем.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях