Почта Банк и компания «Иннопрактика» подписали «дорожную карту»

Новости Почта Банка

Почта Банк и негосударственный институт развития «Иннопрактика» подписали дорожную карту, направленную на совместную работу в области биологизации АПК и развития аграрного образования. 

На церемонии подписания, состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума, стороны рассказали, что планируют работу по нескольким ключевым направлениям. В их числе – популяризация биологического подхода, направленного на снижение химической нагрузки на окружающую среду и восстановление плодородия почв. Важной частью совместной работы также станет развитие профессиональной ориентации и аграрного образования.

«Почта Банк последовательно поддерживает общественно значимые и социальные проекты. Например, наш экопроект «Подари лес другу!», запущенный в 2014 году, позволяет восстанавливать леса в национальных парках России. В нем поучаствовали свыше 1 млн человек, которые за эти годы посадили около 4 млн деревьев на 1000 гектарах в разных регионах страны. Отмечу, что безопасные биологические препараты широко применяются в защите лесов, приходя на смену химическим пестицидам. Безусловно, это способствует формированию здоровых экосистем, сохранению биоразнообразия. Сотрудничество с компанией «Иннопрактика» созвучно нашим социальным приоритетам», - отметил вице-президент Почта Банка Владимир Яценко.

«Проблемы деградации земель являются системным явлением, характерным для всех стран мира, в том числе и для России. Использование биопрепаратов позволяет управлять процессом их восстановления. В 2020 году компания «Иннопрактика» инициировала проект «Иннагро», который решает эти задачи. Компании, присоединившиеся к нашему проекту, изучают на своих площадках эффективность российских инновационных микробиологических разработок. Вместе с Почта Банком мы рассчитываем привлечь внимание к проблеме почвосбережения во всех регионах России», - сообщил директор дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях