Тинькофф обновляет условия обслуживания карточных счетов физических лиц в иностранной валюте и SWIFT-переводов

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 16 июня 2022 г.

Тинькофф с 16 июня обновляет условия по обслуживанию карточных счетов физических лиц в иностранной валюте, а также условия переводов по системе SWIFT в долларах США.

Что изменилось:

  • с указанной даты минимальная сумма переводов по системе SWIFT составит 20 тыс. долларов США. Это вынужденная мера, связанная с ограничениями иностранных банков и, как следствие, снижением объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков.
  • Вводится плата за входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах стерлингов в адрес клиентов в размере 3% от суммы перевода (минимум 200 у. е., но не более суммы перевода).
  • Одновременно банк пересмотрел и улучшил ранее анонсированные условия начисления платы за обслуживание карточных счетов в USD, EUR, GBP и CHF. С 23 июня плата в размере 1% в месяц будет вводиться только для счетов, баланс которых превышает 10 000 у. е. в валюте счета.

Тинькофф предлагает клиентам широкий набор возможностей по управлению валютными сбережениями.

До 30 июня владельцы счетов в иностранной валюте могут бесплатно перевести средства по системе SWIFT. Клиенты банка могут открыть счет в более чем 20 альтернативных валютах, этот список будет расширяться. Клиенты банка — юридические лица также могут совершать международные переводы в юанях.

В приложении банка установлены привлекательные спреды для конвертации иностранной валюты в рубли и юани. Тинькофф Инвестиции также предлагают возможность конвертировать доллары в рубли или другие валюты по биржевому курсу или вложить их в ценные бумаги и золото. В банкоматной сети Тинькофф можно получить наличные доллары США и евро (в пределах эквивалента 10 тысяч долларов и учитывая правила ЦБ).

Тинькофф остается приверженным принципам защиты интересов клиентов и будет внимательно реагировать на их индивидуальные запросы.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях