Эксперты банка «Ренессанс Кредит» выступили в «Школе по финтеху 2022» НИУ ВШЭ

Новости Ренессанс Кредит

В этом году занятия были посвящены созданию и использованию моделей машинного обучения в различных отраслях финансовой сферы, алготрейдингу, биометрии, построении чат-ботов, рекомендательных систем на основе транзакций.

Диана Котерева, руководитель направления моделирования и оперативного анализа «Ренессанс Кредит» рассказала слушателям о том, как системы банка в автоматическом режиме обрабатывают запросы от фирм-раздолжнителей (антиколлекторов), применяют нейронные сети текстовой аналитики и компьютерного зрения для распознавания и ответов на внешние запросы. Автоматизация подобных процессов помогает разгрузить контактный-центр и дает возможность для качественного и оперативного общения с клиентами.

Анастасия Смирнова, начальник отдела разработки и анализа эффективности скоринговых систем «Ренессанс Кредит» в рамка своего выступления подробно остановилась на том, в каких процессах банка используются модели машинного обучения, а также о цикле разработки моделей. Особое внимание Анастасия уделила подходам к оценке прибыли от использования этих инноваций.

«Школы по финтеху» проводятся для студентов и выпускников ВШЭ, а также студентов российских и зарубежных университетов. Их слушатели знакомятся с подходами к созданию моделей машинного обучения и их применением в различных отраслях бизнеса. В этом году проект вызвал большой интерес у специалистов – в качестве слушателей зарегистрировались свыше 200 человек. Лекторами «Школы по финтеху 2022» также стали представители Банка России, Сбера, банка «Открытие», Альфа-банка и других компаний финансовой сферы.

Читать на сайте банка: Ренессанс Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях