Кроссовер Chery Omoda 5 удивил ценами в Китае — его привезут в Россию

Новости Открытия

В Китае начались продажи купеобразного кроссовера Chery Omoda 5. Цена новинки начинается с 93 тысяч юаней, что в пересчете на рубли примерно 870 тысяч. Модель называют первым глобальным автомобилем марки. В списке рынков сбыта больше 30 стран, среди которых есть Россия. Первые машины в салонах могут появиться летом.

Купе-кроссовер представили осенью прошлого года на автомобильной выставке в Гуанчжоу. Модель открыла «молодежное» направление Chery с эффектным внешним видом и доступной ценой. Какая платформа дала базу для кроссовера не уточняется, но есть предположение, что у него общая архитектура с продающимся у нас Chery Tiggo 4. В длину автомобиль 4400 мм, расстояние между осями 2630 мм. Примерно в этих размерах бестселлеры Geely Coolray и Haval Jolion.

На местном рынке кроссовер доступен в семи вариациях. Четыре из них с 1,5-литровым турбомотором мощностью 156 л. с. (230 Нм) и вариатором. Такой же двигатель, только дефорсированный до 147 л. с. под налог, ставится на продающиеся у нас Chery Tiggo 7 Pro и EXEED LX. Под капотом остальных версий 1,6-литровый турбированный агрегат на 197 л. с. (290 Нм) из семейства Kunpeng. С ним в комплекте идет «мокрый» 7-ступенчатый преселектив Getrag. Такой же парой агрегатируются Chery Tiggo 8 Pro и EXEED TXL, с той лишь разницей, что у местных моторов 186 л. с.

В Китае самая дорогая версия с мощным мотором стоит около 1,2 млн рублей на наши деньги. Сколько попросят за кроссовер с учетом всех платежей пока неизвестно. Российской публике Omoda 5 уже показывали на закрытом мероприятии в мае. Машину привезли с глубокой тонировкой, чтобы не видно было салон. Скорее всего, его для нас значительно упростят. Сделают это специально, чтобы уместиться в концепцию доступных автомобилей не смотря на очевидное удорожание из-за импорта.

Фото: Chery


#кроссоверы
#новинки

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях