В «МКБ Онлайн» можно оформить индивидуальный пенсионный план НПФ «БУДУЩЕЕ»

Новости МКБа

Клиенты Московского кредитного банка (МКБ) в мобильном приложении «МКБ Онлайн» могут заключить договор и оформить индивидуальный пенсионный план (ИПП) негосударственного пенсионного фонда «БУДУЩЕЕ». 

ИПП — инструмент формирования негосударственной пенсии желаемого размера за счет самостоятельных взносов, а также ежегодного инвестиционного дохода, начисляемого фондом. Безубыточность вложений обеспечивается законом, как и их неприкосновенность — средства на пенсионном счете защищены от взысканий по требованию третьих лиц. Кроме того, накопленные на ИПП средства передаются по наследству. Помимо этого, клиент получает ряд налоговых преференций: пенсионные выплаты не облагаются НДФЛ, а 13% от суммы взносов ежегодно можно вернуть в форме социального налогового вычета. 

Ознакомиться с условиями продукта, рассчитать будущую пенсию с помощью специального калькулятора и оформить ИПП можно во вкладке «Пенсионный план» в разделе «Инвестиции». 

«Разнообразие финансовых продуктов, наряду с удобными и технологичными сервисами, позволит формировать выгодную для себя стратегию управления сбережениями. Индивидуальный пенсионный план — эффективный инструмент, который поможет сохранить привычный образ жизни после выхода на пенсию. Мы продолжим развитие взаимовыгодных партнерских продуктов, которые отвечают потребностям наших клиентов», — прокомментировала Елена Ушкова, начальник управления по работе с партнерами МКБ.

«Интеграция инвестиционных продуктов в банковские приложения приближает финансовый рынок к формату так называемого универсального супермаркета, где в одной точке можно получить несколько продуктов под разные цели. Индивидуальный пенсионный план отвечает запросу клиента на долгосрочное инвестирование с горизонтом 10-20 лет. Мы планируем продолжить развитие современных дистанционных сервисов и продуктовой линейки», — отметил заместитель генерального директора НПФ «БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.

В «МКБ Онлайн» клиенту доступно управление другими продуктами НПФ «БУДУЩЕЕ». Пользователь может получить выписку по счету по договорам ИПП и обязательного пенсионного страхования (ОПС), а также актуализировать, в случае изменения, данные паспорта или банковских реквизитов для зачисления пенсионных выплат.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях