В каталоге инвестиционных монет ББР Банка пополнение

Новости ББР Банка

В начале мая 2022 года Центральный Банк выпустил в обращение серебряную памятную монету «Амет-Хан Султан» серии «Герои Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», она уже доступна в онлайн-каталоге ББР Банка.

На ней изображен портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана и медалей "Золотая Звезда" на фоне силуэтов летящих самолетов.

Во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов Амет-Хан Султан участвовал в боях под Касторной и Воронежем, в Сталинградской битве, в ожесточенных воздушных боях на Кубани, в освобождении Ростова-на-Дону, Таганрога, Мелитополя, Крыма. В боях под Сталинградом зарекомендовал себя как признанный ас и был включен в состав 9-го гвардейского истребительного авиационного полка, составленного из элиты советских летчиков, созданного для противодействия немецким асам. К этому времени Амет-Хан Султан научился замечать врага раньше, чем тот заметит его, атаковал стремительно и неожиданно.

Характеристики монеты: «Амет-Хан Султан»

Номинал - 2 рубля

Качество - пруф

Металл, проба - серебро 925/1000

Масса общая, г - 17,00 (± 0,18)

Содержание химически чистого металла не менее, г - 15,55

Диаметр, мм - 33,00 (± 0,20)

Толщина, мм - 2,40 (± 0,20)

Тираж, шт. - 3 000

Инвестиционные монеты – это эффективный и надежный способ долгосрочного инвестирования денежных средств. ББР Банк по привлекательным ценам реализует инвестиционные монеты из драгоценных металлов. А приобретение серебряной монеты, в отличии от золота доступно более широкому кругу в связи с низкой стоимостью при покупке, но высокой при продаже, так как стоимость серебра растет.

Важно! Покупая инвестиционные монеты в ББР Банке, вы можете быть уверены, что являетесь первым владельцем. А это значит, что монеты хранятся в соответствии с требованиями и не имеют микродефектов, снижающих их стоимость.

Подробнее ссылка

Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях