Новый китайский кроссовер JAC JS4 — конкурент Hyundai Creta

Новости Открытия

Китайская марка раскрыла подробности о комплектациях JAC JS4 и его технические характеристики. О ценах пока не говорят — их объявят ближе к старту продаж в середине лета.

Компактный кроссовер для России анонсировали еще в 2020 году, но планы подвинули известные события и начавшиеся за ними проблемы с поставками. На рынке Поднебесной машину знают под именем Jiayue X4. К нам ее привезли с минимальными изменениями и названием попроще.

Снаружи и внутри JS4 похож на Škoda Karoq из-за общей базы, которую китайцам помогали делать инженеры Volkswagen. Длина автомобиля — 4410 мм, колесная база — 2620 мм. Объем багажного отделения можно менять от 520 до 1050 литров со сложенным задним рядом. В задней подвеске кроссовера полузависимая балка, спереди — стойки McPherson.

Мотора будет два. Атмосферный на 1,6 литра мощностью 118 л. с. (150 Нм) и турбированный объемом 1,5 литра мощностью 136 л. с. (200 Нм). Младший работает только с 6-ступенчатой МКПП, а турбоверсию можно заказать с вариатором Punch VT3S. Привод в любом случае только передний.

Атмосферный мотор предлагается только с комплектацией Comfort. В ней есть кондиционер, аудиосистема с Bluetooth и USB, электроприводы зеркал и стекол заднего вида, круз-контроль, ассистент старта на подъеме, задний парктроник, датчик света, две подушки безопасности, галогеновые фары и 17-дюймовые легкосплавные диски.

Второй мотор можно взять с комплектацией Luxury. В ней уже шесть подушек безопасности — по бокам и шторки, медиасистема с экраном на 10,25 дюйма и камерой заднего вида, комбинированная обивка сидений с вставкам из экокожи, кожаная оплетка руля и люк.

Максимально оснащенные версии Flagship отличается светодиодной оптикой, электроприводами пятой двери и сиденья водителя, камерами кругового обзора, виртуальной приборной панелью, полностью «кожаным» салоном, расширенным списком электронных помощников в числе которых есть система слежения за разметкой и контроль «слепых» зон. В таком исполнении машины по умолчанию получат вариатор.

В конкуренты JAC JS4 прочат бестселлер Hyundai Creta. При схожем оснащении новинка из Китая должна быть дешевле. Откуда будут возить кроссовер пока неизвестно. До этого марка поставляла машины из Казахстана с завода в Костанае, теперь лицензия получена сразу на два производства — второе в Китае.

Фото: JAC


#кроссоверы
#новинки

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях