Новая версия LADA Granta станет самым дешевым автомобилем в России

Новости Открытия

Тольяттинский завод объявил о старте сборки новой версии LADA Granta. Особое исполнение назвали Classic'22, чтобы отделить его от существующей в линейке «просто классической» модели. Модифицированная комплектация должна адаптировать производство под новые реалии.

Classic'22 лишили ABS, подушек безопасности и тревожной кнопки ЭРА-ГЛОНАСС. В списке оставшихся опций окрашенные молдинги дверей, зеркала заднего вида с подогревом и электроуправлением, центральный замок, бортовой компьютер, электроусилитель руля, электростеклоподъемники на передних дверях и дневные ходовые огни. По умолчанию на новую «классическую» версию ставят 14-дюймовые штампованные колеса. За доплату можно заказать легкосплавные диски на дюйм больше. Вместо мультимедиа — аудиоподготовка на 4 динамика. Кондиционера нет.

«Спецверсию» предложат с обновленным недавно 8-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 90 л. с. (заводской индекс 11182). В пару к нему идет механическая коробка.

До недавнего времени выпуск машин двигателями низкого экологического класса, без системы стабилизации, подушек безопасности и преднатяжителей ремней был под запретом. Из-за сложившихся условий и чтобы не оставлять конвейеры пустыми техрегламент оперативно переписали.

LADA Granta Classic'22 будет доступна в виде седана, лифтбека и универсала, а также на базе спортивной версии Drive Active. Объявленная версия должна стать самой дешевой в модельном ряду тольяттинцев, а заодно среди всех новых авто на рынке. Цены назовут в ближайшее время.


#новостирынка

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях