Банк Хоум Кредит запустил для контрагентов оплату счета по QR-коду

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит реализовал технологию, которая позволяет контрагентам легко и удобно оплачивать счета по QR-коду. Партнеру достаточно считать код с экрана компьютера, и все реквизиты «подтянутся» автоматически.

QR-код формируется в системе SAP и проставляется на счете на оплату в момент формирования комплекта документов для партнера. Технология работает во всех системах документооборота, который Банк Хоум Кредит использует при работе с партнерами: как при оплате через собственную платформу банка HomeOffice, так и через систему «Диадок».

«Банк Хоум Кредит продолжает цифровизацию бизнеса. Для этого мы интегрируем новейшие технологии, которые позволяют упростить взаимодействие с нашими контрагентами и сделать его более эффективным. Внедрение оплаты по QR-коду позволит существенно облегчить процесс оплаты счетов. Контрагентам больше не придется тратить время на проставление и сверку реквизитов – все они подтянутся автоматически. Мы рассчитываем, что с помощью этой технологии партнеры будут вносить порядка 60% платежей» - комментирует Екатерина Зорина, заместитель главного бухгалтера Банка Хоум Кредит.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях