Владельцы Пушкинских карт поиграли в квест на ВДНХ

Новости Почта Банка

Почта Банк принял участие в фестивале детства и юности «Большая перемена» на ВДНХ, приуроченного ко Дню защиты детей. Пространство фестиваля украсил арт-объект банка в виде головы Александра Пушкина, выполненной в стилистике Пушкинской карты. Вместе с Почта Банком на фестивале владельцы Пушкинских карт могли пройти увлекательный квест и выиграть билеты в Большой театр.

Ребята должны были найти на территории фестиваля пять двойников Александра Сергеевича и выполнить все их задания. Принять участие в квесте могли юноши и девушки – владельцы Пушкинских карт. А те, кто еще не выпустил карту, делали это моментально в приложении Почта Банк Онлайн или Госуслуги Культура, а также оставляли заявку на пластиковую карту на стойке Почта Банка рядом с головой Александра Сергеевича. Оформить и получить стильную пластиковую Пушкинскую карту также можно в одном из отделений банка.

«Пушкинская карта» – специальная банковская карта для молодёжи от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, кино, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. В 2021 году на каждую такую карту зачислено по 5 000 рублей из государственного бюджета. В России выпущено уже 5 млн Пушкинских карт. Ребята совершили по этим картам более 8 млн покупок на общую сумму свыше 5 млрд рублей, более 3 млрд из них было потрачено уже в этом году.

Среди всех покупок по Пушкинским картам 41% составляют билеты в театры, 18% - в кинотеатры, по 16% - на выставки и концерты. Средняя сумма покупок по Пушкинским картам сегодня составляет порядка 600 рублей. Большинство покупок (более 95%) совершаются онлайн: молодежь предпочитает покупать билеты в интернете - на сайтах учреждений культуры, билетных систем или в витринах для поиска билетов через приложение «Госуслуги. Культура» и портал Культура.РФ.

Почта Банк является единственным оператором программы «Пушкинская карта». Карта выпускается в виртуальном формате в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», в отделениях Почта Банка можно оформить и пластиковую карту с уникальным дизайном. Для оформления карты нужен только паспорт и номер СНИЛС. Полную афишу мероприятий, доступных по Пушкинской карте, можно увидеть на портале «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях