При поддержке АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) состоялся XII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края

Новости Фора-Банка

03.06.2022

АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) выступил партнером на Фестивале спорта детей-инвалидов в г. Пермь

При поддержке АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) состоялся XII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края

В День защиты детей, 1 июня, в спортивном комплексе им. Сухарева прошёл XII Фестиваль спорта детей-инвалидов Пермского края. Он является 3 этапом XII краевого паралимпийского спортивного фестиваля в рамках проекта «Единая страна — доступная среда» партии «Единая Россия»

Спортивный праздник проходит в этот день уже много лет подряд при финансовом участии филиала АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) в г. Перми. Исключением стал прошлый, 2020 год. Тогда из-за сложной эпидемиологической ситуации фестиваль был перенесен на осень. В этом году традиция поздравлять ребят с Днем защиты детей в спортивном комплексе вернулась.

450 ребят в возрасте от семи до 17 лет съехались со всего Пермского края. Для многих из них — это не первый опыт участия в паралимпийском фестивале.

Несмотря на различные проблемы со здоровьем, участники Парафестиваля – это, прежде всего, дети, которые любят бегать, прыгать и радоваться жизни. Даже инвалидная коляска не помеха покататься наперегонки. Доказательство тому – одна из самых зрелищных дисциплин соревнований – гонки на колясках. Также ребята состязались в кольцебросе, прыжках в длину, беге, шашках, определяли самого меткого игрока в дартс и даже стреляли из лука.

Победителей определяли по номинациям, а затем награждали медалями, дипломами и призами, а также сладкими подарками.

Сегодня Парафестиваль в Прикамье является самым масштабным в России. Праздник спорта для людей с инвалидностью проводится на протяжении всего года и состоит из семи этапов. Все этапы являются открытыми для участия спортсменов-инвалидов, проживающих в Пермском крае. Впереди у параспортсменов еще несколько состязаний: легкая атлетика, бильярд и лыжный спорт. Кроме того, в сентябре проходит один из самых массовых этапов фестиваля - спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», в котором могут принять семьи с особенными детьми.


Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

Одноклассники

--> VK: ссылка

Viber: ссылка

https://www.facebook.com/forabank

--> Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях