Клиенты Почта Банка заработали более 6 миллиардов рублей за 3 месяца на вкладах и накопительных счетах

Новости Почта Банка

Клиенты Почта Банка, открывшие вклады и накопительные счета в начале марта, за 3 месяца заработали более 6 миллиардов рублей. В начале марта они открывали вклады и накопительные счета по беспрецедентно высоким ставкам - до 25% годовых.

Проценты на остаток по накопительным счетам начисляются ежемесячно на минимальный остаток (от 100 тыс. рублей). Большинство коротких депозитов закончатся в начале июня, размещенные средства вместе с накопленными процентами будут переведены на текущий сберегательный счет. После этого клиенты смогут по своему желанию распорядиться заработанными средствами.

«Несмотря на существенное снижение ставок по вкладам на рынке, мы ожидаем, что порядка 70% клиентов пролонгируют свои вклады. При этом значительного перетока средств из вкладов в накопительные счета не будет. На сегодняшний день вклады были и остаются самым надежным и предсказуемым способом сохранения накоплений. В то время как фондовый рынок и многие инвестиционные инструменты в нынешних условиях нестабильны», - отметил руководитель службы пассивов и комиссионных продуктов Почта Банка Геннадий Чаусов.

Для тех, у кого в ближайшее время закончатся вклады, Почта Банк предлагает целую линейку депозитов и накопительных счетов для выгодного сохранения накопленных средств. Например, если необходимо иметь свободные средства под рукой и распоряжаться ими в полном объёме, стоит обратить внимание на накопительные счета: сберегательный счет (до 12% годовых на остаток) или «сейф-счет» (до 11% годовых). Если же вы готовы зафиксировать средства и доходность по ним на более длительный срок, рассмотрите вклады «Горячий сезон» (до 9,5% годовых) или «Умный доход» (до 13% годовых).

Вклад «Умный доход» сочетает возможности и преимущества традиционного вклада и инвестиционного страхования жизни (ИСЖ). Базовая ставка по вкладу составляет 8% годовых, а при одновременном оформлении программы ИСЖ она увеличится еще на 5%. Процентная ставка по вкладу устанавливается на весь период размещения. Вклад открывается на 6 месяцев от 50 тыс. руб.  Пополнение (за исключением первых 10 дней), снятие средств и пролонгация не предусмотрены.

Открыть накопительный счет или депозит «Горячий сезон» можно моментально в мобильном приложении банка, а вклад «Умный доход» - в отделениях банка или почты.

Подробнее о депозитах и накопительных счетах читайте на сайте банка.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях