Dongfeng представил рамный пикап DF6 с рессорами в задней подвеске. Уже продается в России

Новости Открытия

Марка Dongfeng объявила о старте российских продаж рамного пикапа DF6. Его собирают по лицензии Nissan, взяв за основу неизвестную у нас модель Navara третьего поколения.

В январе новинка прошла сертификацию, получив статус легковушки из-за подходящего веса — чуть меньше двух с половиной тонн. Это значит, что на 5,3-метровом пикапе можно ездить с правами категории «B» без ограничений. Грузоподъемность по документам составляет 484 кг, хотя задняя рессорная подвеска явно может больше. Размер отсека для поклажи квадратной формы со стороной в полтора метра. Клиренс — 220 мм.

В Россию DF6 завезли с одним 2,5-литровым мотором на тяжелом топливе мощностью 136 л. с. (305 Нм) и безальтернативной 5-ступенчатой МКПП. Привод жестко подключается через «раздатку» Borg Warner, есть понижающая передача. Управлять внедорожными режимами предложено через «шайбу» на центральной консоли. Во время сертификации появилась информация о втором агрегате помощнее — 163-сильном (380 Нм) дизеле с 8-ступенчатым «автоматом». Когда такие машины появятся в продаже неизвестно.

Комплектация Comfort в прайс-листе одна, зато со всем необходимым минимумом. В списке оснащения 16-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни, противотуманные фары, накладные пороги и дуги в грузовом отсеке. Есть кондиционер, подогрев передних сидений, черная «экокожа», бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. Вместо мультимедиа магнитола с USB-портом.

Цена Dongfeng DF6 — 2 790 000 рублей. Пикап от УАЗ с механической коробкой стоит от 1 570 000 рублей. Toyota Hilux — минимум 3 641 000 рублей.

Фото: Dongfeng


#внедорожники
#новинки

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях