МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает о мерах безопасности в связи с новыми случаями мошенничеств.

Новости Морского Банка

Уважаемые клиенты МОРСКОГО БАНКА (АО), напоминаем Вам о необходимости соблюдения мер безопасности и сохранения своих персональных данных и информации о банковских счетах, картах, а также идентификационных данных личных кабинетов дистанционных систем банковского обслуживания.
В последнее время фиксируется возросшая активность со стороны мошенников. Чаще всего мошенники звонят на мобильный номер и представляются сотрудниками банков или различных государственных органов (полиции, прокуратуры, пенсионного фонда, и т.п.) и под предлогом:

  • наличия несанкционированных операций по вашим счетам;
  • попытки оформления кредита на ваше имя;
  • несанкционированного входа в интернет/ мобильный банк;
  • и другие сценарии, требуют сообщить конфиденциальную персональную и банковскую информацию якобы для предотвращения мошеннических действий.

При получении подобных звонков рекомендуем незамедлительно закончить разговор. Ни при каких обстоятельствах никогда не сообщайте и не подтверждайте по телефону незнакомым лицам никакие свои персональные данные (фамилию, имя и отчество, номер паспорта, адрес проживания или регистрации, электронный адрес и т.д.), данные банковских карт, пароли, логины от личных кабинетов Интернет-Банка и т.д.
Сотрудники банков и государственных органов не запрашивают по телефону вышеуказанную информацию.

Важно!

  • не устанавливайте никакие приложения на Ваше устройство по рекомендации незнакомых лиц;
  • не разглашайте Ваше кодовое слово;
  • не сообщайте реквизиты Вашей банковской карты (номер, срок действия, код с оборотной стороны карты) и/или банковского счета;
  • не сообщайте одноразовые коды из СМС.

Напоминаем, что, если у Вас есть сомнения в легитимности входящего звонка ? НЕМЕДЛЕННО прервите разговор! Для уточнения любой информации Вы можете сами перезвонить в Ваш банк.


Подробная информация на сайте Банка России ссылка

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях