Акция «Белый цветок» – большое добро для самых маленьких

Новости Банка Санкт-Петербург

1 июня, в Международный День защиты детей, Банк «Санкт-Петербург» в десятый раз принимает участие в благотворительной акции «Белый цветок». Акция приурочена ко Дню рождения Санкт-Петербургского Детского хосписа, которому Банк, его клиенты, партнеры и сотрудники помогают с 2012 года.

В начале 2000-х протоиерей Александр Ткаченко собрал группу энтузиастов — врачей, психологов, социальных работников, добровольцев. Они поддерживали семьи с неизлечимо больными детьми, а вскоре первыми в России стали оказывать паллиативную медицинскую помощь. 12 лет назад у хосписа появился свой Дом – не похожий на больницу стационар с широкими коридорами, яркими стенами, столовой и бассейном. В этом Доме облегчают боль и делятся душевным теплом.

Сейчас Детский хоспис и одноименный благотворительный фонд – учреждение, которое помогает детям с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями по всей стране. Благодаря инициативе Фонда, поддержке государства и неравнодушию людей Детский хоспис сегодня – это несколько стационаров для детей в Петербурге и Московской области, центр социальной помощи, сеть мобильных служб в регионах. Это ресурсный центр, школа добровольцев, тренинги для родителей и курсы подготовки специалистов. Это построенная с нуля система детской паллиативной медицинской помощи.

Акция поддержки Детского хосписа «Белый цветок» ежегодно проходила на улицах Петербурга 1 июня. Добровольцы Фонда собирали пожертвования неравнодушных горожан и дарили им символический подарок – бумажный белый цветок, сделанный руками школьников на Уроках доброты. Участие в акции – это, прежде всего, возможность собрать средства для оказания медико-социальной поддержки детей, которые страдают от тяжелых заболеваний. Это дети из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, а также те, кто приехал лечиться в город из далеких уголков России.

Банк «Санкт-Петербург» предлагает всем неравнодушным к чужому несчастью присоединиться к акции в электронной среде, где каждый клиент Банка сможет передать пожертвование удобно и безопасно. Средства на счет Детского Хосписа можно внести в мобильном или интернет-банке: «Платежи» – «Благотворительность» – «Благотворительный фонд «Детский хоспис». В графе «ФИО» при переводе нужно написать: «Белый цветок».

Как подключиться к интернет-банку Банка «Санкт-Петербург», можно узнать здесь: ссылка

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях