АКИБАНК начал прием заявок на льготную ипотеку для IT-специалистов по ставке от 4,3%

Новости Акибанка

АКИБАНК запустил льготную ипотеку для сотрудников IT-компаний по ставке от 4,3% годовых. Максимальная сумма кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья в субъектах численностью от 1 млн человек и 9 млн рублей – в других субъектах. Первый взнос составляет от 15% от стоимости недвижимости. Срок кредита – от 3 до 30 лет.

Взять ипотеку по льготной ставке могут работники в возрасте от 22 до 45 лет со средним уровнем ежемесячной зарплаты от 150 тыс. рублей (до вычета НДФЛ) для регионов-миллионников и от 100 тыс. рублей – в остальных регионах, трудовой договор которых заключен с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий и аккредитована Министерством цифрового развития и имеющей право на налоговые льготы.

Кредит можно направить:

– на приобретение квартиры на этапе строительства или приобретение готового жилого помещения у застройщика по договору купли-продажи

– строительство индивидуального жилого дома на своем земельном участке или с его одновременным приобретением.

Программа действует до 31 декабря 2024 года. Условия по льготной ипотеке могут измениться, если сотрудник уволился и в течение трех месяцев не устроился в другую аккредитованную IT-компанию.

Подать заявку можно любым удобным способом: на сайте, по телефону 8-800-100-2542, в офисах и терминалах банка, в Интернет-банке / Мобильном банке.

Подробнее на сайте в разделе «Ипотека для IT-специалистов» или по телефону 8-800-100-2542 (звонок по РФ бесплатный).
Читать на сайте банка: Акибанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях