В Волгоградской области в 2022 году откроются новые точки банковского обслуживания

Новости Почта Банка

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Почта Банка Александр Пахомов подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о повышении доступности финансовых услуг в регионе и развитии совместных программ. До конца этого года в области откроются новые точки обслуживания Почта Банка в малых и удаленных населенных пунктах.

Стороны договорились о совместной реализации программ, направленных на развитие и распространение в регионе современных банковских технологий и безналичной оплаты,
повышение доступности и качества финансовых услуг для населения. В частности, предусмотрено расширение присутствия банка на территории области, развитие программ кредитования физических лиц, сотрудничество в рамках реализации приоритетных проектов (в том числе в области жилищно-коммунального хозяйства) и государственных программ на территории региона.

Андрей Бочаров подчеркнул, что подписание подобного документа является важным и социально значимым шагом, особенно для жителей отдалённых деревень и посёлков Волгоградской области.

Александр Пахомов сообщил, что Почта Банк работает в Волгоградской области с 2016 года и представлен более чем в 640 населенных пунктах, причем в половине из них банк является единственной кредитной организацией. Благодаря этому у жителей есть возможность рядом с домом, в ближайшем почтовом отделении, открыть счёт, оформить карту или кредит, снять наличные, а также получить любую финансовую консультацию. С помощью POS-терминалов банка, установленных практически во всех почтовых отделениях региона, можно снять наличные с карты любого банка, внести средства на счёт в Почта Банке или оплатить почтовые услуги и товары. Это особенно актуально для малых и удалённых населенных пунктов области, где отсутствуют банковские отделения и банкоматы.

«Сотрудничество с Волгоградской областью мы развиваем практически с первых дней работы банка и уже многого достигли. Наша главная цель, к которой мы будем двигаться вместе дальше, – доступность базовых банковских услуг как в городах, так и в отдалённых сёлах, поскольку это один из ключевых факторов успешного социально-экономического развития территории. Благодаря нашей совместной работе банк пришёл туда, где никогда ранее не было даже возможности снять деньги с банковской карты. Сегодня в Волгоградской области действуют более 760 точек обслуживания банка. По этому показателю область входит в десятку регионов с самой большой сетью Почта Банка. А до конца года число банковских точек может превысить 800. И главное -  новые отделения появятся именно в сельской местности в разных районах области, где особенно остро стоит вопрос доступности финансовых услуг. Вместе с руководством области будем идти и в направлении реализации социальных проектов и программ повышения качества жизни. Отрадно, что администрация региона уделяет этому большое внимание», – прокомментировал президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

Важным направлением совместной работы также станет сотрудничество в области безналичной оплаты жилищно-коммунальных услуг. Почта Банк уже заключил соглашения с ключевыми поставщиками ЖКУ в регионе и будет развивать эту работу дальше, чтобы у жителей Волгоградской области была возможность оплачивать коммунальные и иные платежи без комиссии через мобильное приложение Почта Банка.

Почта Банк – активный участник программ социальных выплат населению. В сложный экономический период социально ориентированный банк вносит свой вклад в поддержку семей с детьми и предлагает специальные условия для тех, кто получит «детские выплаты» на карту банка: кешбэк до 4% за покупки в магазинах «Магнит», круглосуточные бесплатные консультации по юридическим, социальным, психологическим и медицинским вопросам на «Линии заботы», проценты на остаток денежных средств на сберсчете, оплату ЖКУ и других услуг без комиссии в мобильном приложении банка. Почта Банк вошел в тройку лидеров среди банков, начисляющих социальные пособия.

Еще одно важное направление сотрудничества – программа «Пушкинская карта». Глава Почта Банка сообщил, что банк выпустил уже более 5 млн карт по всей стране. «Ежедневно мы выпускаем порядка 15 тысяч карт, а на старте проекта доходило до рекордных 700 тысяч в день. Волгоградская область очень активно включилась в проект: она входит в топ-5 регионов-лидеров по количеству покупок по Пушкинским картам. Среди всех покупок по Пушкинским картам 41% составляют билеты в театры, 18% - в кинотеатры, по 16% - на выставки и концерты. Средняя сумма покупок по Пушкинским картам - порядка 600 рублей. Более 95% покупок молодежь совершает онлайн. А в наших отделениях можно также оформить и пластиковую карту с уникальным дизайном, нужен только паспорт и номер СНИЛС. Будем вместе двигаться дальше в этом проекте – предлагать молодежи классные продукты и консультировать региональные учреждения культуры по присоединению к программе», - подчеркнул Александр Пахомов.

Обсудили на встрече и проведение мероприятий в области повышения финансовой грамотности населения на базе предприятий и учебных заведений региона. Стороны отметили важность продолжения активной совместной работы в этой сфере и в дальнейшем.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях