МС Банк Рус автоматизировал документооборот с ФССП РФ при поддержке «Диасофт»

Новости МС Банка Рус

МС Банк Рус завершил внедрение решения «Взаимодействие с ФССП», разработанного компанией «Диасофт» для автоматизации электронного документооборота с Федеральной Службой Судебных Приставов (ФССП) России.

В соответствии с Федеральными законами № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и № 118-ФЗ «О судебных приставах» банки обязаны отвечать на запросы ФССП РФ в отношении должников. В настоящее время в МС Банк Рус завершен первый этап внедрения решения «Взаимодействие с ФССП». При поддержке специалистов «Диасофт» Банк произвел настройку, тестирование и запуск в промышленную эксплуатацию функционала автоматической обработки запросов со стороны судебных приставов о наличии счетов у должников и о движении денежных средств. В результате Банк существенно сократил трудозатраты на оперативную подготовку и предоставление требуемой информации, освободив специалистов от рутинных задач.

В ближайших планах реализация второго этапа проекта, в ходе которого будет автоматизировано исполнение постановлений судебных приставов-исполнителей. Решение «Взаимодействие с ФССП» входит в состав платформы развития Digital Q.Omnichannel.

«Банк продолжает следовать по пути цифровизации и оптимизации внутренних процессов, и внедрение продукта по взаимодействию с ФССП позволит нам сократить трудозатраты и улучшить качество работы подразделения», – прокомментировал Член Совета директоров Банка Одака Кендзи.

Алексей Ефимов, руководитель продукта «Государственные сервисы» компании «Диасофт»: «Продукт «Взаимодействие с ФССП» успешно используется рядом банков – клиентов компании «Диасофт» для автоматизации информационного обмена с ФССП РФ. Продукт позволяет оптимизировать процессы обработки запросов и постановлений СПИ и может быть интегрирован в любой IT-ландшафт организации»

Читать на сайте банка: МС Банк Рус

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях