Амина Рукина поделилась опытом интеграции digital-решений по подбору персонала для банковской группы ТКБ

Новости Инвестторгбанка

Начальник управления подбора и адаптации персонала банковской группы ТКБ Амина Рукина выступила на ежегодной конференции «Управление персоналом России», которая состоялась 18 мая в Москве. Традиционно в конференции принимают участие HR директора и руководители кадровых отделов международных и российских компаний — лидеров HR.

В своем выступлении с Амина поделилась экспертизой и практикой особенностей подбора персонала в текущей рыночной ситуации. Рассказала о практике и нюансах дистанционных собеседований о нестандартном подходе к стратегии развития молодых сотрудников, а также о смещении фокуса в управлении персоналом и реакции рынка труда на внешние события:

«Рынок труда непредсказуемо отреагировал на внешнеполитические события. Рекрутеры банка наблюдали массовый интерес к вакансиям, кандидаты активно направляли резюме как по открытым вакансиям, так и в целом, без определенного запроса от банка. Интересно, что при детальном разборе массовых запросов на вакансии и прямом диалоге с кандидатами, выяснилось, что большинство из них просто «прощупывают» рынок — имеют стабильное место работы и лишь узнают свои возможности, не преследуя цели о срочной смене места работы.

Амина Рукина

С учетом всех изменений, особенно своевременной для банка стала интеграция во внутренние процессы автоматизированной системы рекрутмента «Хантфлоу», которая позволила существенно разгрузить рекрутинг-специалистов от части рутинной работы с резюме, и при этом сформировать пул внешнего кадрового резерва из потенциальных кандидатов»

Читать на сайте банка: Инвестторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях