Автомобили Bentley получили спецверсию, снижающую стресс

Новости Открытия

Британский производитель люксовых автомобилей анонсировал версию Azure, созданную специально для снижения стресса. К процессу ее создания привлекали неврологов и «специалистов по хорошему самочувствию». Необычную серию в которой всем будет спокойно можно заказать для всех моделей марки, включая недавно объявленный длиннобазный вариант кроссовера Bentayga EWB.

Избавиться от ненужных переживаний британцы решили целым набором средств для лучшего самочувствия и комфортного вождения. Начать решили с передних сидений, дополнив их регулировками в 22 положениях, подогревом, вентиляцией и 6 программами массажа. К «мануальной» терапии у инженеров из Крю особое внимание. Там объясняют, что усталость от долгой дороги начинается с недостатка кислорода в тканях человека. Качественный массаж разминает тело, напитывая клетки полезным O2. 

Для спокойной езды Azure снабдили активной системой подавления крена. В резком повороте машина за 0,3 секунды «ставит» кузов ровно.

Еще одна особенность — адаптивный климат-контроль. Можно выбрать один из 6 предустановленных профилей, чтобы машина сама настраивала комфортную среду, исходя из полученных данных о влажности и температуре тела человека.

В ходе подготовки спецверсии инженеры Bentley изучили результаты четырехлетнего исследования, выявившего зависимость депрессии от дорожного шума. Оказалось, что достаточно 70 децибел, чтобы увеличить шанс появления психического расстройства на 65%. В длинной версии Bentayga уровень шума на 27% ниже, чем у конкурентов, а значит ментальное здоровье его водителя и пассажиров в безопасности.

Так как спокойствие можно передать тактильно и визуально, выбор шпона для отделки салона дополнили тремя сортами ореховых пород с приятной текстурой, и пятнадцатью сочетаниями пастельных оттенков кожи с контрастной прострочкой.

Снаружи отличить особую серию можно по именным шильдам, оригинальным 10-спицевыми 22-дюймовым колесам, хромированной решетке бампера, особому стежку на сиденьях и крышке заливной горловины в форме ограненного драгоценного камня. 

Фото: Bentley


#суперкары
#bentley

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях