Volkswagen выпустит спецверсию Touareg в честь 20-летия модели

Новости Открытия

Компания Volkswagen анонсировала специальную версию кроссовера Touareg, посвященную 20-летию модели. За это время машина разошлась по миру миллионом экземпляров. Спецверсия под именем Edition 20 пополнит гамму комплектаций в июне. 

Автомобиль поставили на конвейер в 2002 году, разработав совместно с Porsche на одной платформе PL71. Первое поколение получилось настоящим внедорожником, с блокировками трех дифференциалов и понижающей передачей «в базе». Опционально можно было заказать редкую тогда пневмоподвеску и 450-сильный W12. Вторая генерация оставила при себе внедорожный арсенал, но в виде опции, а нынешнее поколение лишилось всего.

Спецверсия Touareg получила новый цвет Meloe Blue, оригинальные 20-дюймовые колеса, тонированную полусферу и затемненные фонари. О юбилее напоминают крупные шильды с цифрой на рамках задних дверей.

Из отличий внутри — накладки на порогах с подсвеченной надписью «Edition 20», красно-бежевая прострочка салона, оттиск с цифрой на ручке КПП и красный декор на передней панели.

По технической части традиционно нет отличий. Специальные версии предложат с турбодизелем V6 объемом 3 литра мощностью 231 и 286 л. с. в зависимости от форсировки. Альтернативный вариант — бензиновый V6 такого же объема мощностью 340 л. с. (или его гибридная версия на 381 л. с.). 

Заказ юбилейных машин уже открыт. Цены в Германии стартуют 77 тысяч евро (это примерно 4,9 млн рублей).

Фото: Volkswagen


#кроссоверы
#volkswagen

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях