В студенческом кейс-баттле Frank RG и Почта Банка победили первокурсники Орловского государственного университета с концепцией «Почта Позитив»

Новости Почта Банка

В Орловском государственном университете (ОГУ) завершился студенческий кейс-баттл, организованный Frank RG в партнерстве с Почта Банком и вузом. Соревнование проходило в течение месяца и собрало более 70 участников из числа студентов ОГУ. В финале 16 команд из будущих педагогов, психологов, инженеров, менеджеров, экономистов представили свои бизнес-кейсы по заданию Почта Банка. Победу в баттле одержали первокурсники экономического факультета вуза с концепцией «Почта Позитив».

По заданию Почта Банка участники придумывали проект на тему «Как привлечь зумеров в банк для бумеров?» Стратегия развития Почта Банка, утвержденная в 2016 году, подразумевала особый фокус на старшее поколение. Банк реализовал поставленные цели: предложил им особые условия и привилегии, разработал необходимые маркетинговые и pr- подходы. «Последние годы мы движемся к созданию комфортных финансовых инструментов для самых разных аудиторий, и молодёжь, безусловно, нас тоже интересует. Было очень любопытно и полезно узнать, какие подходы предлагают сами молодые люди», - рассказала PR-директор банка Ольга Очеретина. Шестнадцать презентаций содержали идеи нового позиционирования, маркетинговую стратегию и расчёт финансового результата кампании.

Ребята предложили 4 новых продукта для молодежи:карту «Chill»с повышенным кешбэком на рестораны, бары,такси и магазины одежды, карту «SPRINT» со скидками за пройденные шаги, повышенный кешбэк за покупку абонемента в спортивные залы, а так же покупки в магазинах правильного питания. Еще одна интересная идея - программа лояльности "ПОЧТА.FLASH" со скидками от партнеров за пройденные шаги, портал с ивентами «EVENT.ПОЧТА» для спортивных и киберспортивных мероприятий, вебинаров по финансовой грамотности и бизнес-встреч со спикерами.

«Мы работаем и в Москве, и в Орле и хотим, чтобы молодые люди знали о карьерных возможностях Frank RG. Сотрудники компании готовы рассказывать о банковской аналитике, устраивать мастер-классы и вместе со студентами решать бизнес-задачи на реальных кейсах. Это помогаем нам знакомиться с талантливыми ребятами, а им - с аналитикой», - подчеркнул Юрий Грибанов.

«Каждый раз, когда выпадает возможность быть экспертом в многогранности этой роли, я получаю колоссальное удовольствие. И прошедший кейс-чемпионат «Frank RG & Почта Банк» обеспечил его сполна! Как преподаватель университета я увидела рост своих студентов в применении полученных ранее теоретических знаний в решении задач кейса. Как эксперт я высоко ценю важность различных конкурсов для вовлечения молодёжи в практику реального бизнеса и поиска новых подходов к масштабированию его деятельности. А как директор бизнес-инкубатора – еще раз убедилась в способности ребят демонстрировать свои скилы для потенциальных работодателейи в умении «продавать» свои интеллектуальные разработки, что отлично получилось у призёров и победителей. Благодарю всех организаторов кейс-чемпионата и надеюсь на дальнейшее сотрудничество!» - поделилась директор бизнес-инкубатора ОГУ Ольга Фирсова.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях