Фора-Банк в 11 раз подряд стал партнёром театрального фестиваля в Перми

Новости Фора-Банка

23.05.2022

11 лет подряд в Перми АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) поддерживает театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой».

Фора-Банк в 11 раз подряд стал партнёром театрального фестиваля в Перми

В этом году Башкирский театр представит на горе Крестовой балет по мотивам национальной легенды о любви «Свет погасшей звезды».

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» состоится в Губахе, на Крестовой горе хребта Рудянский Спой 2 июля. Как сообщили организаторы мероприятия на пресс-конференции, 11-й по счету фестиваль продлится до 8 июля. Мероприятие откроет Башкирский государственный театр оперы и балета с одноактным балетом «Свет погасшей звезды». Отметим, что Башкирский театр в 2020 году уже выступал на горе Крестовой с балетом «О чем молчат камни». 

Кроме Башкирского театра, участие в фестивале примут театры из других регионов. Каждый день в разных локациях Губахи, Широковского водохранилища будут показывать по одному или два спектакля. Так, в Губаху приглашены Челябинский театр современного танца со спектаклями «Бегущий» и «Нефть», Северный драматический театр им. М. А. Ульянова (город Тара) со спектаклем «Царь Эдип». Молодежный театр «Доминанта» (Губаха) представит спектакль «КУБ», посвященный шахтерскому движению. Театр «Чеховская студия» Музея-заповедника «Мелихово» (Московская область) покажет спектакли «Чайка» и «После Чехова».

По мнению заместителя Управляющего филиалом АКБ «ФОРА-БАНК» (АО) в г. Перми Юрия Кожевникова, ежегодный фестиваль в Губахе является практически «культовым» и для многих людей со всего Пермского края. Именно поэтому банк традиционно оказывает поддержку этому культурному событию регионального значения. «Уверен, что в этом году «Тайны горы «Крестовой» будут также запоминающимися и масштабными», - отметил Юрий Кожевников.

«Тайны горы Крестовой» — театральный ландшафтный фестиваль, который проходит с 2012 года в Губахе. На горе Крестовой показывали свои спектакли Пермский академический театр оперы и балета им. П. И. Чайковского, Московский театр Алексея Рыбникова, театр «Балет Евгения Панфилова», Пермский академический Театр-Театр, Башкирский театр оперы и балета. За прошедшие годы зрителями фестиваля стали около 80 тыс. человек. Партнерами мероприятия являются ПАО «Метафракс Кемикалс» и АКБ «Фора-Банк» (АО).



Контакты единого информационно-консультационного
центра АКБ «ФОРА-БАНК» (АО):

Телефон: 8 (800) 100-98-89 (звонок по России бесплатный).

WhatsApp: +7 925 775 6555 (только для общения в чате)

Telegram: forabank_bot

Одноклассники

--> VK: ссылка

Viber: ссылка

https://www.facebook.com/forabank

--> Благодарим за выбор АКБ «ФОРА-БАНК» (АО)!
Читать на сайте банка: Фора-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях