Александр Тищенко: в ситуации неопределенности важно придерживаться бизнес-миссии

Новости Банка Зенит

Для устойчивого развития в ситуации неопределенности менеджменту надо отказаться от шаблонных решений и грамотно выстраивать коммуникации с потребителями и персоналом. Об этом рассказал Председатель Правления Банка ЗЕНИТ Александр Тищенко в ходе форума лидеров, CEO и HR-директоров «Новая реальность менеджмента». Организатором мероприятия выступил Forbes Congress. На мероприятии эксперты обсудили вопросы управления компанией в современных условиях. На пленарной сессии участники рассмотрели, как меняются подходы бизнеса и стратегии лидера, какие новые модели управления тестируют компании в поиске баланса между соблюдением всех принципов надежной деловой репутации, новаторства и высокой производительностью.

По словам Александра Тищенко, банковский сектор переживает масштабную перестройку процессов. Несмотря на возникшие сложности постепенно рынок стабилизируется. В марте структурный дефицит ликвидности банковского сектора достигал пиковых значений в 7 трлн рублей. В апреле и мае данный показатель сменился профицитом в размере 1–1,5 трлн рублей. Этому способствовали как действия ЦБ, так и оперативная концентрация сил и ресурсов кредитных организаций.

«В возникших обстоятельствах всесторонняя поддержка клиентов и персонала стала приоритетом для Банка ЗЕНИТ. В новой реальности мы сфокусировались на обеспечении непрерывности процессов и сохранении устойчивости бизнеса. Шаблоны в ситуации неопределенности не работают. Надо иметь смелость отказаться от ранее намеченных проектов и планов, но при этом придерживаться миссии компании», — отметил Александр Тищенко.
Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях