18 мая 2022г. АКРА подтвердило кредитный рейтинг МОРСКОГО БАНКА (АО) на уровне B+(RU), прогноз «СТАБИЛЬНЫЙ» по национальной рейтинговой шкале.

Новости Морского Банка

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (Акционерное общество) 18 мая 2022г. подтвердило кредитный рейтинг МОРСКОГО БАНКА (АО) на уровне B+(RU) с прогнозом «СТАБИЛЬНЫЙ».

Агентство отмечает увеличение остатков на счетах до востребования, рост комиссионных и иных доходов вследствие развития транзакционного и цифрового направлений бизнеса, предусмотренных стратегией Банка. Закрепление указанных тенденций в среднесрочной перспективе может привести к устойчивому повышению диверсификации операционного дохода.

АКРА сохраняет удовлетворительную оценку достаточности капитала МОРСКОГО БАНКА (АО). Банк при необходимости способен сохранить приемлемую способность к абсорбции непредвиденных кредитных рисков на горизонте 12–18 месяцев в условиях роста объема проблемной задолженности.

Проведенное по методологии АКРА стресс-тестирование показало, что Банк способен выдержать прирост стоимости риска без нарушения нормативов. Положительное влияние на оценку риск-профиля оказало снижение объема непрофильных активов на балансе Банка.

АКРА отмечает адекватную позицию по ликвидности и фондированию, а также характеризует долгосрочную ликвидность МОРСКОГО БАНКА (АО) как адекватную, диверсификацию источников фондирования как приемлемую.

МОРСКОЙ БАНК (АО) — небольшой по размеру активов московский банк, специализирующийся на обслуживании корпоративных клиентов, в частности клиентов, представляющих морскую и речную отрасли. По состоянию на 01.02.2022 Банк занимал 155-е место по величине собственного капитала среди организаций банковского сектора РФ.
Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях